Медведев опустился на четвертую позицию в чемпионской гонке ATP, Рублев поднялся на шестую Россиянин опустился на четвертую позицию. Сразу на три строчки поднялся Стефанос Циципас и расположился на втором месте Читайте нас в Новости Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Mark Metcalfe / Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев опустился в чемпионский гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Обновленная версия рейтинга опубликована на сайте организации.

Россиянин с 1900 очками опустился с третьей на четвертую позицию. Его обогнал грек Стефанос Циципас (2440), который поднялся сразу на три строчки, с пятой на вторую. Лидирует в рейтинге испанец Рафаэль Надаль (3350), на третьем месте расположился его соотечественник Карлос Алькарас (1960).

Даниил Медведев заявил, что после операции «тренируется» в видеоиграх Теннис Даниил Медведев

Еще один представитель России, Андрей Рублев (1480), поднялся с седьмой на шестую позицию. В топ-100 также попали еще трое россиян, которые опустились в рейтинге: Карен Хачанов (495) потерял четыре позиции и упал на 26-е место, Аслан Карацев (450) — с 27-го на 32-е, а Роман Сафиуллин (252) рухнул сразу на восемь мест и оказался на 72-й строчке.

Испанец с русскими корнями Алехандро Давидович-Фокина (725) ворвался в топ-100, взлетев на 113 позиций, и расположился на 21-м месте. Ему это удалось благодаря успешному выступлению на турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло, где спортсмен дошел до финала.