Петербургский «Зенит» оторвался на 6 очков от «Динамо» в таблице РПЛ, обыграв «Краснодар» Футболисты «Зенита» укрепили свое лидерство в таблице РПЛ. Команда Сергея Семака переиграла «Краснодар» в заключительном матче 26-го тура и теперь опережает идущее вторым московское «Динамо» на шесть очков Читайте нас в Новости Новости

Петербургский «Зенит» переиграл на выезде «Краснодар» в заключительном матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в понедельник в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей отличились Иван Сергеев (35-я минута), забивший свой восьмой мяч в сезоне, Малком (45) Магомед Оздоев (88). У «Краснодара» гол забил Ираклий Манелов (73).

Матч против «Краснодара» пропустил нападающий «Зенита» Артем Дзюба, который, как сообщили РБК в пресс-службе петербургского клуба, выбыл из строя из-за небольшого мышечного повреждения.

Дзюба не вошел в заявку «Зенита» на матч РПЛ против «Краснодара» Футбол Артем Дзюба

«Зенит» одержал третью победу подряд, продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате России до 15 матчей. В последний раз команда Сергея Семака проигрывала в РПЛ 16 октября 2021 года.

«Зенит» набрал 58 очков и опережает идущее вторым московское «Динамо» на шесть баллов при сохранении отрыва петербургская команда сможет оформить свой четвертый подряд чемпионский титул за два тура до конца сезона.

«Краснодар» проиграл второй матч кряд, потерпев третье поражение в четырех последних встречах. «Быки» (39 очков) занимают шестое место в таблице РПЛ.

В следующем туре «Зенит» 30 апреля сыграет на своем поле с московским «Локомотивом», а «Краснодар» в тот же день примет дома «Ростов».