Японская фигуристка Сакамото в отсутствие россиянок завоевала золото на чемпионате мира Серебро досталось бельгийке Луне Хендрикс, третье место заняла американка Алиса Лю Читайте нас в Новости Новости Фото: Matthew Stockman/Getty Images Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Японка Каори Сакамото завоевала золото в соревнованиях одиночниц на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Монпелье.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине в личном и командном турнирах в сумме за короткую и произвольную программу получила 236,09 балла.

Второе место заняла бельгийка Луна Хендрикс (217,70), третье — 16-летняя американка Алиса Лю (211,19). Все три спортсменки завоевали свои первые награды на мировых первенствах. Кроме того, Хендрикс стала первой бельгийской одиночницей в истории с наградой ЧМ.

Российским СМИ отказали в удаленном доступе на ЧМ по фигурному катанию Фигурное катание Фигуристы

Чемпионкой мира 2021 года и олимпийской чемпионкой Пекина у одиночниц является россиянка Анна Щербакова. Российские спортсмены не принимают участия в мировом первенстве из-за отстранения от международных соревнований.

Соревновательная часть чемпионата мира продлится до 26 марта. Будут разыграны медали у мужчин и в танцах на льду. Ранее золото в соревнованиях спортивных пар завоевали американцы Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер.