«Вегас» за 112 секунд отыгрался с 0:3 в матче с «Чикаго» и вырвал победу в овертайме благодаря голу Дадонова После двух периодов хоккеисты «Голден Найтс» уступали 0:3, но в начале третьей 20-минутки в течение 112 секунд смогли сравнять счет. Победу «Вегасу» в овертайме принес российский форвард Евгений Дадонов Читайте нас в Новости Новости Фото: Adrian Wyld / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Adrian Wyld / Keystone Press Agency / Global Look Press

«Вегас Голден Найтс» одержал победу в матче регулярного чемпионата Национальной хокейной лиги (НХЛ) против «Чикаго Блэкхоукс». Встреча, прошедшая в пригороде Лас-Вегаса, завершилась со счетом 5:4 в овертайме.

Хозяева после двух периодов уступали 0:3, однако в начале третьей 20-минутки в течение 112 секунд смогли сравнять счет. Победу «Вегасу» в овертайме принес российский нападающий Евгений Дадонов.

У «Чикаго» заброшенными шайбами отметились Доминик Кубалик (11-я минута), Джонатан Тэйвз (35-я), Дилан Строум (39-я) и Алекс Дебринкэт (49-я). В составе «Вегаса» забивали Чэндлер Стивенсон (42-я), Уильям Карлссон (43-я), Джек Айкел (44-я), Алекс Пьетранджело (50-я) и Евгений Дадонов (63-я).

Овечкин вышел на второе место по победным голам за всю историю НХЛ Хоккей Александр Овечкин

Дадонов набрал пять очков после сорвавшегося обмена в «Анахайм Дакс». 22 марта «Вегас» обменял российского нападающего в клуб из штата Калифорния, взамен получив защитника Джона Мура и контракт форварда Райана Кеслера, который в последний раз появлялся на площадках НХЛ в сезоне 2018/19. «Утки», кроме прав на Дадонова, получили выбор на драфте 2023 или 2024 года.

Однако позднее сделка была признана недействительной, так как при ее оформлении был проигнорирован пункт в контракте Дадонова о запрете обмена. В договоре игрока было указано, что его нельзя обменять без предварительного предоставления списка из десяти команд, за которые хоккеист отказывается выступать. В этом списке у Дадонова в том числе значился «Анахайм».