По мнению Паоло Ваноли, текущий сезон нельзя считать однозначно провальным, поскольку команда вышла в 1/8 финала Лиги Европы и дошла до финала Кубка России Читайте нас в Новости Новости Паоло Ваноли (в центре) Паоло Ваноли (в центре) (Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва))

Десятое место «Спартака» в чемпионате России является недопустимым результатом, но в целом сезон для клуба нельзя считать однозначно неудачным, заявил «Спорт-Экспрессу» главный тренер «красно-белых» Паоло Ваноли.

«Сейчас все говорят, что сезон у «Спартака» провальный, но я не стал бы утверждать так однозначно. В чемпионате у команды были разные отрезки, но ребятам не так просто играть, если нет привычки выходить на поле каждые три дня. Тем не менее они добились выхода в 1/8 финала Лиги Европы, чего не было очень давно. Сейчас команда вышла в финал Кубка, что тоже является неплохим достижением. Так что не сказал бы, что сезон нужно выбросить на помойку», — сказал Ваноли.

Тренер согласился с тем, что «десятое место в чемпионате для «Спартака» недопустимо», и заявил, что над этим команда будет работать.

«Спартак» в год столетия показал худший результат за 19 лет Футбол Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли

«Спартак» финишировал десятым в чемпионате России, одержав 10 побед в 30 матчах, что стало худшим результатом в турнире для клуба за 19 лет.

В Лиге Европы «красно-белые» дошли до 1/8 финала, но были исключены из турнира из-за санкций УЕФА к российскому футболу.

29 мая «Спартак» встретится с московским «Динамо» в финале Кубка России.

Ваноли возглавил «Спартак» в декабре 2021 года, сменив португальца Руя Виторию.