Татьяна Тарасова назвала ненастоящей победу японки Сакамото на ЧМ по фигурному катанию Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию считает, что Каори Сакамото была «лучшей среди своих» Читайте нас в Новости Новости Фото: Антон Новодережкин/ТАСС Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Победа японской фигуристки Каори Сакамото на чемпионате мира в Монпелье можно считать ненастоящей из-за отсутствия российских спортсменов. Такое мнение «Спорт-Экспрессу» высказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Они лучшие среди своих. И да, можно сказать, что это не настоящая победа без наших девочек», — сказала Тарасова.

Японская фигуристка Сакамото в отсутствие россиянок завоевала золото ЧМ Фигурное катание Фото:Matthew Stockman/Getty Images

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине в личном и командном турнирах Сакамото завоевала во Франции золото, получив в сумме за короткую и произвольную программы 236,09 балла. Второе место заняла бельгийка Луна Хендрикс (217,70), третье — американка Алиса Лю (211,19).

Чемпионкой мира 2021 года и олимпийской чемпионкой Пекина у одиночниц стала Анна Щербакова. Российские спортсмены не принимают участия в мировом первенстве из-за отстранения от международных соревнований.