«Химки» разгромили «Крылья Советов» в матче с двумя удалениями Подмосковная команда победила с разницей в три мяча. Арбитр Алексей Матюнин удалил двух футболистов самарского клуба. Один из голов забил сын главного акционера «Химок» Илья Садыгов Читайте нас в Новости Новости Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press

«Химки» одержали победу над «Крыльями Советов» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги. Встреча, прошедшая на «Арене Химки», завершилась со счетом 4:1.

Главный арбитр матча Алексей Матюнин удалил двух игроков «Крыльев». На последней минуте первого тайма за вторую желтую карточку поле покинул полузащитник Денис Якуба, а на 61-й минуте прямую красную получил голландский защитник Гленн Бейл.

Один из голов в составе «Химок» забил Илья Садыгов (88-я минута), который вышел на замену за десять минут до конца основного времени. Футболист является сыном бизнесмена Туфана Садыгова, которого «Матч ТВ» называл главным акционером «Химок».

«Химки» сыграли вничью с клубом Кержакова и продлили беспроигрышную серию Футбол Игроки «Химок»

Также голами в составе «Химок» отметились Денис Глушаков (45-я) и Резиуан Мирзов (50-я). Четвертый мяч в ворота своей команды отправил защитник Александр Солдатенков на 89-й минуте. У «Крыльев» единственный гол забил Максим Глушенков (29-я).

«Химки» одержали первую победу над «Крыльями Советов» с 2008 года. Сегодняшняя победа стала для «Химок» крупнейшей в этом сезоне.

Подмосковная команда набрала 28 очков в 26 матчах и расположилась на 13-м месте в таблице. «Крылья Советов» с 38 очками идут на седьмой строчке.

В следующем туре «Химки» сыграют 1 мая дома против «Уфы». «Крылья» в тот же день сразятся в гостевой встрече со «Спартаком».