Медведев сыграет с американцем Кресси за выход в четвертьфинал Australian Open В матче третьего круга американец Максим Кресси в четырех сетах победил австралийца Кристофера О’Коннелла Читайте нас в Новости Новости Максим Кресси Максим Кресси (Фото: Global Look Press)

Американский теннисист Максим Кресси стал соперником россиянина Даниила Медведева в матче четвертого раунда Australian Open, который проходит в Мельбурне.

В субботу Кресси в третьем круге победил австралийца Кристофера О'Коннелла со счетом 6:2, 6:7 (6:8), 6:3, 6:2.

Медведев в субботу в трех сетах обыграл представителя Нидерландов Ботика ван де Зандсхулпа — 6:4, 6:4, 6:2.

Даниил Медведев вышел в 1/8 финала Australian Open Теннис Даниил Медведев

Кресси занимает 70-е место в мировом рейтинге, Медведев — второе. Встреча в ночь на понедельник будет первой для соперников.

Australian Open завершится 30 января, призовой фонд турнира составляет $54 млн.