«Спартак» разгромил «Оренбург» и обошел ЦСКА в таблице «Спартак» дома переиграл «Оренбург» со счетом 4:1. Главный арбитр в первом тайме отменил пенальти в ворота «красно-белых», а во втором отменил гол в ворота гостей. В компенсированное время «Спартак» не реализовал пенальти, но смог забить после добивания Читайте нас в Новости Новости Фото: Степан Ноздрев / ТАСС Фото: Степан Ноздрев / ТАСС

«Спартак» обыграл «Оренбург» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 4:1.

В составе победителей голами отметились Кристофер Мартинс (2-я минута), Александр Соболев (12-я) и Квинси Промес (38-я и 94-я). В эпизоде с двумя первыми голами Промес сделал голевые передачи. Свой второй гол полузащитник сборной Нидерландов забил с добивания после того, как не смог реализовать пенальти.

Промес забил свой 70-й гол в РПЛ. Он третий бомбардир-легионер в истории российского футбола, после Вагнера Лава (85) и Сердара Азмуна (85). С момента дебюта Промеса за «Спартак» в 2014 году, голландец — лучший бомбардир (70) и лучший ассистент (29) «красно-белых» в чемпионате России.

У «Оренбурга» автором единственного гола на 55-й минуте стал Иван Башич. Хавбек отправил мяч в угол ворот Александра Селихова после удара из-за пределов штрафной площади.

«Торпедо» набрало первое очко после возвращения в премьер-лигу Футбол Фото:Александр Щербак / ТАСС

Главный арбитр встречи Артем Чистяков на 31-й минуте назначил пенальти в ворота «Спартака», однако после просмотра видеоповтора отменил свое решение. На 82-й минуте вышедший на замену нападающий «Спартака» Шамар Николсон забил гол после передачи Промеса, но судья отменил взятие ворот благодаря подсказке арбитров на VAR, которые зафиксировали офсайд.

«Спартак» одержал вторую подряд крупную победу в чемпионате. В прошлом туре москвичи в гостях разгромили «Краснодар» — 4:1. «Красно-белые» набрали семь очков и поднялись на вторую строчку в таблице, обогнав ЦСКА. «Оренбург» с тремя баллами идет на десятом месте.

В следующем туре «Спартак» в гостях 6 августа сыграет на выезде против «Урала», «Оренбург» днем позже в гостях встретится с «Ростовом».