Аргентинец Факундо Баньис вышел на встречу с российским теннисистом с забинтованной ногой. Во втором сете спортсмен потерял сознание, но матч продолжил и довел до конца Читайте нас в Новости Новости Факундо Баньис Факундо Баньис (Фото: Adam Pretty / Getty Images)

Аргентинскому теннисисту Факундо Баньису грозит лишение премиальных и штраф за участие в матче первого круга «Ролан Гаррос» с незалеченной травмой. Об этом сообщает Telegraph.

На прошлой неделе спортсмен из-за травмы снялся с турнира в Женеве. 24 мая он вышел на корт против россиянина Даниила Медведева с забинтованной ногой. Во втором сете 32-летний игрок потерял сознание, однако продолжил встречу и довел ее до конца.

Организаторы «Ролан Гаррос» будут решать, следовало ли Баньису выходить на корт. Если окажется, что спортсмен не завершил восстановление после травмы, он может быть оштрафован и лишен премиальных.

Занимающий второе место в рейтинге ATP Медведев победил Баньиса со счетом 6:2, 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 40 минут.