Встреча продолжалась все три сета и завершилась со счетом 2:6, 6:3, 6:3. В финале соперником россиянина будет победитель пары Стефанос Циципас — Александр Зверев Читайте нас в Новости Новости Фото: EPA/DEAN LEWINS AUSTRALIA AND NEW ZEALAND OUT/ТАСС Фото: EPA/DEAN LEWINS AUSTRALIA AND NEW ZEALAND OUT/ТАСС

Российский теннисист Андрей Рублев впервые в карьере одержал победу над соотечественником Даниилом Медведевым в полуфинале турнира серии «Мастерс», который проходит в эти дни в Цинциннати. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:3, 6:3.

Общая продолжительность встречи составила 2 часа 22 минуты. За это время Рублев выполнил два эйса и совершил пять двойных ошибок. Помимо этого ему удалось реализовать четыре из десяти брейк-пойнтов. Медведев выполнил восемь эйсов и допустил три двойные ошибки. Ему также удалось реализовать три из семи брейк-пойнтов.

Медведев одержал победу в первом сете, однако в начале второго он столкнулся с камерой и запросил медицинский тайм-аут. После осмотра врач не выявил у него повреждений. Оставшаяся часть встречи завершилась в пользу Рублева.

Даниил Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). За свою карьеру он заработал 12 титулов в одиночном разряде.

В Греции раскритиковали русскоязычного теннисиста за слова о вакцинации Теннис Фото: Aurelien Morissard/Zuma/TASS

Андрей Рублев занимает седьмое место в рейтинге АТР, в его активе восемь титулов в одиночном разряде.

Рублев и Медведев встречались в пятый раз, однако их очный поединок впервые завершился в пользу Рублева.

В финале россиянину предстоит встретиться с победителем второго полуфинала, в котором встретятся Стефанос Циципас из Греции и Александр Зверев из Германии.