Игра в Казани завершилась со счетом 1:0. Гол в ворота ЦСКА забил полузащитник «Рубина» Михаил Костюков Читайте нас в Новости Новости Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА

Футболисты ЦСКА уступили на выезде «Рубину» в матче 13-го тура чемпионата России. Игра прошла в Казани и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В первом тайме «красно-синие» один раз поразили цель — на 14-й минуте это сделал Чидера Эджуке. Но после видеопросмотра арбитр отменил гол — у нигерийца был зафиксирован офсайд.

Во втором тайме «Рубин» мог выйти вперед, но армейцев спас Игорь Акинфеев, отразивший удар Хвичи Кварацхелии. А на второй компенсированной минуте матча точно по воротам гостей пробил хавбек «Рубина» Михаил Костюков — 1:0.

Эта победа стала первой для «Рубина» за последние шесть игр чемпионата. Последний раз казанцы побеждали 13 сентября «Урал» (4:0). После этого они потерпели три поражения и дважды сыграли вничью.

ЦСКА упустил шанс выйти на чистое второе место в таблице. У «красно-синих», как и у «Динамо», по 23 очка. Лидирует «Зенит» — 29 баллов.

«Рубин» набрал 19 очков и занимает седьмое место.