Россиянин Семен Елистратов принес России олимпийскую бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 м Это шестая бронзовая медаль России на Играх в Пекине. На предыдущей Олимпиаде в Пхёнчхане Семен Елистратов уже брал бронзу на дистанции 1500 м Читайте нас в Новости Новости Семен Елистратов Семен Елистратов (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Россиянин Семен Елистратов занял третье место в соревновании по шорт-треку на дистанции 1500 м на Олимпиаде в Пекине.

Первым к финишу пришел Хван Дэ Хон (Южная Корея) с результатом 2:09.219. Елистратов на финише боролся за серебро с канадцем Стивеном Дюбуа. Для выявления серебряного и бронзового призеров судьи прибегли к видеопросмотру. В итоге выяснилось, что Елистратов уступил Дюбуа всего 0,013.

Венгра китайского происхождения лишили золота в шорт-треке на ОИ Олимпиада 2022 Шандор Шаолинь Лю

Корейский спортсмен принес своей стране первую золотую награду на этих Играх. До этого в активе спортсменов из Южной Кореи была одна бронзовая награда.

Елистратов завоевал для России шестую бронзу на текущей Олимпиаде. Также российские спортсмены взяли две золотых и три серебряных награды. По общему числу медалей (11) Россия идет на первом месте в неофициальном зачете, однако по золотым наградам находится только на восьмой позиции.

Семен Елистратов — олимпийский чемпион Игр в Сочи. Тогда он взял золото в эстафете. На Олимпиаде в Пхёнчхане россиянин завоевал бронзу на дистанции 1500 м.