Сборная России по санному спорту заняла четвертое место в эстафете на Олимпиаде В составе российской команды выступали Татьяна Иванова, Роман Репилов и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов. Золото досталось немцам, которые выиграли в Пекине все старты в санном спорте Читайте нас в Новости Новости Татьяна Иванова Татьяна Иванова (Фото: Adam Pretty/Getty Images)

Сборная России по санному спорту заняла четвертое место в эстафете на Олимпийских играх в Пекине.

В составе команды выступали Татьяна Иванова, Роман Репилов и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов. Россияне уступили победителям 1,261 секунды.

Золото завоевали немцы с результатом 3 минуты 03,406 секунды. Вторые золотые награды на Играх в Пекине после побед в личных видах выиграли Натали Гайзенбергер, Йоханнес Людвиг и двойка Тобиас Вендль/Тобиас Арльт. Гайзенбергер стала шестикратной олимпийкой чемпионкой.

Валиева вернулась на лед после сообщений о допинге. Главное на Олимпиаде Олимпиада 2022 Камила Валиева

Второе место — у сборной Австрии (+0,080), третье — у Латвии (+0,948).

Иванова ранее завоевала в Пекине бронзу в личных соревнованиях, Репилов был девятым, Денисьев и Антонов — восьмыми. Эстафета прошла на Олимпийских играх третий раз в истории, в Сочи россияне были вторыми, в Пхёнчхане — седьмыми.

Благодаря этой победе сборная Германии вышла на первое место в медальном зачете Игр с шестью золотыми и тремя серебряными наградами. Сборная России занимает девятое место (2-3-6).

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.