Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин пропустил три предыдущих матча из-за повреждения, а в стартовой встрече Кубка Стэнли против лучшей команды регулярного чемпионата «Флориды» сделал голевую передачу Читайте нас в Новости Новости Фото: AP Фото: AP

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сделал голевую передачу в выездном матче плей-офф НХЛ против «Флориды». Стартовая встреча серии завершилась победой гостей со счетом 4:2.

После двух периодов «Вашингтон» уступал 1:2, но в заключительной двадцатиминутке забросил три безответные шайбы. Овечкин ассистировал другому россиянину, Евгению Кузнецову, на 49-й минуте, когда счет стал 2:2. Победный гол «Кэпиталз» забил Ти Джей Оши, одним из ассистентов которого выступил защитник Дмитрий Орлов.

Овечкин пропустил три предыдущих матча «Вашингтона» из-за травмы, которую получил в игре против «Торонто» в ночь на 26 апреля. Нападающий заработал повреждение при выходе один на один с вратарем, который подставил подножку, из-за чего россиянин ударился о борт.

Овечкин без «Ришара» и рекордсмен Капризов. Что показали россияне в НХЛ Хоккей Фото:Getty Images

«Флорида» — победитель регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон» занял восьмое место в Восточной конференции.

«Вашингтон» повел в серии 1-0. Следующий матч команды проведут в пятницу в 2:30 мск.