Российский форвард забросил шайбу в четвертом матче подряд и помог «Вашингтону» обыграть «Коламбус». Овечкин также поднялся на третье место в списке лучших снайперов сезона Читайте нас в Новости Фото: Сергей Бобылев / ТАСС Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 6:2 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей одну из шайб забросил российский форвард Александр Овечкин (54-я минута), также отличились и Джей Оши (21, 47), Николас Обе-Кюбель (32), Мартин Фехервари (38) и Гарнет Хэтэуэй (39). У проигравших шайбы на счету Джонни Годро (6) и Гэвина Бейрутера (33).

Овечкин забросил шайбу в четвертом матче подряд, всего у него стало 809 шайб в регулярных чемпионатах, в истории НХЛ россиянин уступает только Уэйну Гретцки (894). В нынешнем сезоне это уже его 29-я шайба, капитан «Вашингтона» занимает третье место в списке снайперов, уступая Коннору Макдэвиду из «Эдмонтон Ойлерз» (33) и Тейджу Томпсону из «Баффало Сэйбрз» (30).

Также Овечкин набрал 1458-е очко и в списке лучших бомбардиров за всю историю регулярных чемпионатов НХЛ вышел на 16-е место, опередив финна Теему Селянне. Лидирует Гретцки (2857).

Овечкин сделал дубль и обошел Селянне в списке лучших бомбардиров НХЛ Хоккей Александр Овечкин

Двумя голевыми передачами в этом матче отметился партнер Овечкина Евгений Кузнецов, по одной передаче сделали защитники «Вашингтона» Дмитрий Орлов и Александр Алексеев.

В другом матче дня российский форвард «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич оформил ассистентский хет-трик и помог своему клубу обыграть «Нью-Джерси Девилз» (5:3).

Еще один россиянин, Андрей Кузьменко, оформил дубль и принес «Ванкувер Кэнакс» победу над «Колорадо Эвеланш» (4:2). Российский нападающий стал лучшим игроком встречи.