«Динамо» победило «Балтику» и вышло в полуфинал Кубка России впервые с 2012 года «Динамо» победило в серии пенальти калининградскую «Балтику» и стало первым полуфиналистом Кубка России нынешнего сезона Читайте нас в Новости Новости Футболисты московского «Динамо» Футболисты московского «Динамо» (Фото: Global Look Press)

Футболисты московского «Динамо» стали первыми полуфиналистами Кубка России, победив в гостях калининградскую «Балтику».

Основное время матча 1/4 финала, прошедшего во вторник в Калининграде, завершилось вничью со счетом 1:1. Гостей вперед вывел гол Дениса Макарова на 35-й минуте, «Балтика» отыгралась на 84-й минуте благодаря мячу Ишхана Гелояна.

В серии 11-метровых ударов удачливей были гости — 5:4. У динамовцев точными ударами отметились Себастьян Шиманьски, Федор Смолов, Арсен Захарян, Даниил Лесовой и Даниил Фомин.

«Динамо» обыграло «Ахмат» и догнало лидера РПЛ «Зенит» Футбол Федор Смолов

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук отразил первый удар соперников в серии пенальти в исполнении Олега Алейника, остальные бьющие игроки «Балтики» были точны.

«Динамо» пробилось в полуфинал Кубка России в восьмой раз в истории и впервые с 2012 года. «Бело-голубые» завоевывали трофей в 1995 году, а после еще трижды играли в финале (1997, 1999, 2012). В последний раз «Динамо» проиграло в финале Кубка России в 2012 году казанскому «Рубину».

В среду, 20 апреля, состоятся еще три матча 1/4 финала Кубка России: «Енисей» (Красноярск) — «Рубин», «Алания» (Владикавказ) — «Зенит» (Санкт-Петербург) и столичное дерби ЦСКА — «Спартак».