«Металлург» сравнял счет в финальной серии плей-офф КХЛ против ЦСКА Магнитогорский «Металлург» выиграл во втором матче со счетом 6:4. Во втором периоде клубы забросили семь шайб, три из которых — за 44 секунды. Читайте нас в Новости Новости Игроки «Металлурга» Игроки «Металлурга» (Фото: Global Look Press)

Магнитогорский «Металлург» дома обыграл московский ЦСКА со счетом 6:4 во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Филипп Майе (7-я минута), Линус Хультстрем (25), Архип Неколенко (26), Денис Зернов (36), Брендан Лайпсик (38) и Николай Голдобин (54). У проигравших отличились Виталий Абрамов (23), Михаил Григоренко (25), Антон Слепышев (32) и Константин Окулов (60).

ЦСКА выиграл первый матч в финале Кубка Гагарина Хоккей Фото:Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press

Во втором периоде «Металлург» и ЦСКА забросили три шайбы за 44 секунды. А Хультстрем и Григоренко отличились с разницей в 7 секунд. Это рекорды для финальных серий Кубка Гагарина.

Счет в серии до четырех побед стал 1:1. Следующие два матча пройдут в Москве 22 и 24 апреля.

ЦСКА и «Металлург» уже встречались в финале Кубка Гагарина в 2016 году. Тогда сильнее оказалась команда из Магнитогорска — 4:3. ЦСКА играет в финале плей-офф КХЛ в пятый раз (одна победа), «Металлург» — в четвертый (две победы).