«Манчестер Юнайтед» проиграл дома «Брайтону» в первом туре чемпионата Англии МЮ уступил дома «Брайтону» со счетом 1:2. Криштиану Роналду начал матч на скамейке запасных, он вышел на замену только во втором тайме и не отметился результативными действиями Читайте нас в Новости Новости Фото: Catherine Ivill/Getty Images Фото: Catherine Ivill/Getty Images

Футболисты «Манчестер Юнайтед» проиграли «Брайтону» со счетом 1:2 в домашнем матче первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

В составе гостей дубль сделал Паскаль Гросс (30-я и 39-я минуты). Также автогол на счету полузащитника «Брайтона» Алексиса Макаллистера (68).

Звезда «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду начал матч на скамейке запасных, португалец вышел на замену на 53-й минуте. Главный тренер МЮ Эрик тен Хаг объяснил, что форварду еще нужно набрать физические кондиции.

В межсезонье Роналду сыграл лишь один товарищеский матч за МЮ — 31 июля против «Райо Вальекано» (1:1). В течение лета неоднократно сообщалось о возможности перехода форварда в различные топ-клубы, а также о предложениях поиграть в Саудовской Аравии за €250 млн. При этом тен Хаг заявлял, что Роналду не продается. Соглашение 37-летнего Роналду с «Манчестер Юнайтед» действует до лета 2023 года.

Последний раз МЮ проигрывал в первом туре АПЛ в 2020 году. В истории лиги у клуба рекордные 20 побед в таких встречах. Это достижение накануне повторил «Челси», выиграв свой матч у «Эвертона» (1:0).

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» 13 августа в гостях сыграет с «Брентфордом», «Брайтон» в тот же день примет «Ньюкасл».