Вячеслав Малафеев: «Зенит» ждет сложный матч с «Аланией» в Кубке России, будет напряженно Бывший вратарь «Зенита» отметил, что болельщики «Алании» сделают все, чтобы мотивировать свою команду на победу в матче с «Зенитом» в четвертьфинале Кубка России Читайте нас в Новости Новости Вячеслав Малафеев Вячеслав Малафеев (Фото: Пресс-служба "Зенита" )

Гостевой матч с «Аланией» в четвертьфинале Кубка России станет тяжелым испытанием для «Зенита». Об этом «РБК Спорт» заявил бывший голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев.

«Алания» показывает хороший футбол, их команда обсуждаема и привлекает внимание болельщиков. «Зенит» ждет сложный матч, тяжелое испытание, к тому же игра будет проходить на поле соперника. Думаю, болельщики сделают все, чтобы мотивировать свою команду на успех. Ожидаю напряженной игры, много борьбы. Это кубковая игра, где будет решаться выход в полуфинал. Легко «Зениту» точно не будет», — сказал Малафеев.

Первый за 5 месяцев гол Дзюбы в чемпионате помог «Зениту» обыграть «Урал» Футбол Артем Дзюба

Матч 1/4 финала Кубка России по футболу между «Аланией» и «Зенитом» состоится 20 апреля в 17:00, встреча пройдет на стадионе «Спартак» во Владикавказе.

Также в этот день состоятся матчи «Енисей» (Красноярск) — «Рубин» (Казань) в 14:30 и ЦСКА — «Спартак» (оба Москва) в 19:30.

Полуфинальные матчи пройдут 11 мая. Финал запланирован на 29 мая, место проведения еще не определено.

После 25 туров «Зенит» возглавляет турнирную таблицу российской Премьер-лиги, имея в своем активе 55 очков. «Алания» по прошествии 33 матчей в ФНЛ занимает шестое место (55 очков), отставая от лидирующего «Оренбурга» на 13 баллов.