Чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Австрии Макс Ферстаппен будет стартовать первым в основной гонке этапа, которая состоится 10 июля. Второй результат показал Шарль Леклер, третьим финишировал Карлос Сайнс-младший Читайте нас в Новости Новости Фото: Bryn Lennon/Getty Images Фото: Bryn Lennon/Getty Images

Нидерландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на 11-м в сезоне этапе чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Австрии.

Действующий чемпион «Формулы-1» и лидер нынешнего сезона опередил монегаска Шарля Леклера из Ferrari.

Третье место занял партнер Леклера по команде испанец Карлос Сайнс-младший.

Семь человек арестовали за прорыв на трассу во время гонки «Формулы-1» Формула-1 Фото:Clive Rose/Getty Images

Гран-при Австрии стал вторым в текущем сезоне, в рамках которого состоялась спринтерская гонка (заезд на 100 км). Всего в сезоне будет три этапа со спринтом, этот эксперимент проходит в «Формуле-1» второй год. В нынешнем сезоне очки в спринте будут начисляться первым восьми спортсменам (от 8 до 1 очка).

В главной гонке Гран-при пилоты будут стартовать в том порядке, в котором финишировали в спринте.

Гонка Гран-при Австрии пройдет в воскресенье, начало — в 16:00 мск.