«Монако» разгромил «Сент-Этьен» в матче чемпионата Франции, прерванном из-за фанатов «Монако» завершил победой с разгромным счетом матч чемпионата Франции против «Сент-Этьена», который был прерван более, чем на полчаса из-за пиро-шоу фанатов хозяев Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Монако» Футболисты «Монако» (Фото: Global Look Press)

«Монако», за который выступает футболист сборной России Александр Головин, разгромил на выезде «Сент-Этьен» в матче 34-го тура чемпионата Франции.

Встреча, прошедшая в субботу в Сент-Этьене, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. У победителей отличились Виссам Бен-Йеддер (23), Кевин Фолланд (25) и Майрон Боаду (77), а еще один мяч в свои ворота срезал Тимоти Колодзейчак (61). У хозяев мяч с пенальти забил Вахби Хазри (42).

Головин вышел в стартовом составе и провел на поле 59 минут, после чего был заменен на Исмаила Якобса.

Фанаты прервали матч команды Головина в чемпионате Франции Футбол Эпизод матча «Сент-Этьен» — «Монако»

Главный арбитр встречи прервал матч на 67-й минуте и увел команды в раздевалку из-за масштабного пиро-шоу, устроенного фанатами хозяев. Активные болельщики «Сент-Этьена» таким образом отмечали 30-летие ультрас-группы Green Angels («Зеленые ангелы»).

Незапланированный перерыв в матче длился более получаса, после чего встреча все же была продолжена.

«Монако» одержал шестую победу подряд, набрал 59 очков и вышел на третье место в таблице французской лиги 1, которое дает право выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов. «Сент-Этьен» (31 очко) занимает 18-е место в таблице и идет в зоне плей-офф за право остаться в элитном дивизионе чемпионата страны.