Российский форвард во втором периоде получил повреждение после толчка на борт со стороны соперника и не смог продолжить игру Читайте нас в Новости Новости Фото: Elsa/Getty Images Фото: Elsa/Getty Images

«Миннесота Уайлд» обыграла «Бостон Брюинз» со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили российский форвард Кирилл Карпизов (16-я минута) и Нико Штурм (17), Мэтт Болди (33). У проигравших отличились Тэйлор Холл (7) и Брэд Маршан (36).

Капризов установил рекорд в НХЛ в 21-градусный мороз Хоккей Фото:Harrison Barden/Getty Images

Капризов во втором периоде получил травму после толчка на борт со стороны форварда «Бостона» Трента Фредерика и не смог продолжить игру.

Российский форвард является лучшим бомбардиром «Миннесоты», на его счету 40 (14+26) очков в 32 матчах.

Главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон после игры отметил, что травма Капризова «выглядит не очень хорошо».

20-летний Болди, 12-й номер драфта 2019 года, провел дебютный матч в НХЛ и сразу забросил победную шайбу. В составе сборной США он выигрывал молодежный чемпионат мира 2021 года.

Следующий матч «Миннесота», которая прервала серию из пяти поражений, проведет 9 января дома против «Вашингтон Кэпиталз», «Бостон» в тот же день в гостях встретится с «Тампа-Бэй Лайтнинг».