Видео серебряного финиша биатлониста Латыпова в эстафете на Кубке мира в Антхольце Российский спортсмен смог на последнем круге гонки в Антхольце отыграть более 15 секунд и финишировать вторым Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце благодаря успешному финишу Эдуарда Латыпова на четвертом этапе.

После последней стрельбы Латыпов занимал четвертое место, уступая более 15 секунд своим соперникам из Франции и Германии, которые боролись за награды.

Но в итоге Латыпов к финишу их догнал и смог завершить гонку на втором месте. Победили с преимуществом в почти две минуты норвежцы, третьими стали немцы. На первых этапах за российскую команду бежали Антон Бабиков, Даниил Серохвостов и Александр Логинов.

Латыпов провел свою вторую гонку после выздоровления от коронавируса. Накануне в масс-старте он был 25-м.

Ранее он был включен в состав сборной на Олимпиаду-2022. В Пекине также выступят Логинов, Карим Халили, Серохвостов и Максим Цветков.