Первые четыре места по итогам второго этапа заняли экипажи «КамАЗ-мастер». Ралли «Дакар» проходит в Саудовской Аравии Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Российский экипаж команды «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова выиграл второй этап ралли «Дакар», которое проходит в Саудовской Аравии.

Первые четыре места в зачете грузовиков по итогам этапа заняли экипажи «КамАЗ-мастер».

Экипаж Каргинова преодолел 338 км за 3 часа 57 минуты 7 секунд. Вторым финишировал экипаж Дмитрия Сотникова (+38 секунд), третьим стал Эдуард Николаев (+2 минуты 14 секунд), четвертым — Антон Шибалов (+4 минуты 25 секунд).

Экипаж Сотникова выиграл первый этап ралли «Дакар» Другие Фото:Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

В общем зачете грузовиков лидирует Сотников, далее идут Николаев, Каргинов и Шибалов.

Следующий этап ралли со спецучастком 255 км пройдет во вторник по маршруту Аль-Артавия — Кайсумах.