Команда заработала 12 очков в пяти стартовых матчах и вышла в единоличные лидеры Российской премьер-лиги (РПЛ), в последний раз ей удавалось так выступить в сезоне 2014/15, тогда по итогам турнира команда заняла четвертое место Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Футбольный клуб «Динамо» показал лучший старт сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) с сезона 2014/2015. По итогам пятого тура команда возглавила таблицу РПЛ.

В первых пяти турах команда одержала четыре победы, ей удалось справиться с «Ростовом» (2:0), «Уфой» (3:2), ЦСКА (2:1) и «Уралом» (1:0). Единственное поражение команда потерпела в матче против «Ахмата» (1:2).

Гол игрока сборной России вывел «Динамо» на первое место в премьер-лиге Футбол Фото:Олег Бухарев/ТАСС

В последний раз команде удавалось заработать 12 очков в пяти первых матчах в сезоне 2014/15. В тот раз «Динамо» обыграло «Ростов» (7:3), «Уфу» (2:0), «Арсенал» (2:1) и «Урал» (2:0). Единственное поражение команда потерпела от «Спартака» (1:2). По итогам сезона «Динамо» заняло четвертое место, набрав 50 очков в 30 матчах. Отставание от лидера, которым стал «Зенит» составило 17 очков.

В том сезоном командой руководил бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, несмотря на удачный старт сезона, в четырех заключительных встречах команде не удалось одержать ни одной победы.