ЦСКА начал с победы финальную серию плей-офф КХЛ против «Металлурга» ЦСКА одержал гостевую победу над «Металлургом» и повел в серии со счетом 1-0. Основные события игры произошли во втором периоде Читайте нас в Новости Новости Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press

ЦСКА одержал победу над «Металлургом» в первом матче финальной серии плей-офф КХЛ. Игра, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:1.

В составе гостей отличились Сергей Андронов (24-я минута), Никита Нестеров (27-я) и Сергей Плотников (58-я, в пустые ворота). У «Металлурга» единственную шайбу забросил Максим Карпов (32-я).

Следующий матч серии пройдет 20 апреля в Магнитогорске.

Игрок «Металлурга» пропустит финал КХЛ после попадания шайбы в голову Хоккей Фото:ТАСС

В финале Западной конференции ЦСКА обыграл в семи матчах петербургский СКА (4-3). В предыдущих двух раундах столичные «армейцы» не проиграли ни одного матча, обыграв ярославский «Локомотив» и московское «Динамо» с одинаковым счетом 4–0.

«Металлург» в финале Восточной конференции был сильнее челябинского «Трактора» (4-1). До этого магнитогорцы переиграли казахстанский «Барыс» (4-1) и омский «Авангард» (4-3).

ЦСКА и «Металлург» уже встречались в финале Кубка Гагарина в 2016 году. Тогда сильнее оказалась команда из Магнитогорска — 4-3. ЦСКА играет в финале плей-офф КХЛ в пятый раз (одна победа), «Металлург» — в четвертый (две победы).