Барбора Крейчикова, которая выиграла Открытый чемпионат Франции в прошлом году, проиграла в первом круге «Ролан Гаррос» француженке Диан Парри, находящейся в конце первой сотни рейтинга WTA Читайте нас в Новости Новости Барбора Крейчикова Барбора Крейчикова (Фото: Rob Prange / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Действующая победительница Открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос» Барбора Крейчикова проиграла на старте текущего розыгрыша турнира француженке Диан Парри. Встреча закончилась со счетом 6:1, 2:6, 3:6.

Матч продолжался два часа восемь минут. Чешка сделала четыре эйса, допустила семь двойных ошибок и реализовала пять брейк-поинтов из девяти. 97-я ракетка мира два раза подала на вылет, совершила одну двойную ошибку и реализовала шесть брейк-поинтов из 15.

Два российских теннисиста вылетели с «Ролан Гаррос» Теннис Фото:Matthieu Mirville / Keystone Press Agency / Global Look Press

В следующем круге Парри встретится с колумбийкой Марией-Камилой Осорио-Серрано, которая в первом круге оказалась сильнее француженки Армони Тан (6:4, 6:3).

26-летняя Крейчикова — вторая ракетка мира. Она побеждала на Олимпийских играх в Токио в парном разряде, брала четыре турнира «Большого шлема» в парном разряде и три мейджора в миксте. В прошлом году выиграла на «Ролан Гаррос» в одиночном разряде и стала победительницей Итогового турнира WTA.

19-летняя Парри в четвертый раз принимает участие на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде. Она никогда не проходила дальше второго круга на турнире в Париже.