«Аталанта» с Алексеем Миранчуком проиграла «Вероне», потерпев 3-е поражение подряд в серии А «Аталанта», за которую выступает футболист сборной России Алексей Миранчук, проиграла дома «Вероне» в матче 33-го тура чемпионата Италии. Данное поражение стало для команды из Бергамо уже третьим подряд в серии А Читайте нас в Новости Новости Алексей Миранчук (в центре) Алексей Миранчук (в центре) (Фото: Global Look Press)

«Аталанта», за которую играет российский полузащитник Алексей Миранчук, уступила на своем поле «Вероне» в матче 33-го тура чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в Бергамо в понедельник, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей отличился Федерико Чеккерини (45-я минута), а во втором тайме преимущество «Вероны» удвоил Тим Копмейнерс, который срезал мяч в свои ворота на 49-й минуте.

На 82-й минуте Джорджио Скалвини сократил разрыв, но большего команда хозяев сделать не смогла.

Миранчук начал матч на скамейке запасных, но появился на поле уже в первом тайме, заменив на 34-й минуте украинского полузащитника Руслана Малиновского.

«Аталанта» с Миранчуком проиграла дома команде Тедеско и вылетела из ЛЕ Футбол Эпизод матча «Аталанта» — «Лейпциг»

Данное поражение стало для команды Джанпьеро Гасперини уже третьим подряд в рамках серии А. С учетом матчей против «Лейпцига» в Лиге Европы, безвыигрышная серия «Аталанты» насчитывает уже пять матчей (одна ничья, четыре поражения).

«Аталанта» занимает восьмое место в таблице серии А, набрав 51 очко, и отстает от идущего в зоне еврокубков римского «Лацио» (шестая строчка) на пять баллов. «Верона», в тренерский штаб которой входит бывший футболист московского «Спартака» Сальваторе Боккетти, набрала 48 очков и поднялась на девятую позицию.

В другом матче дня «Наполи» не смог переиграть на своем поле «Рому», встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Хозяева вели с 11-й минуты, после того как Лоренцо Инсинье реализовал пенальти, но в итоге римляне отыгрались на 90-й минуте благодаря голу Стефана Эль-Шаарави.

Команда Жозе Моуринью не проигрывает уже на протяжении 12 матчей подряд в серии А (7 побед, 5 ничьих) и занимает пятую строчку в таблице (58 очков). «Наполи» (67 очков) остался на третьем месте и отстает от лидирующего «Милана» на четыре очка, а от идущего вторым миланского «Интера» — на два балла.