Хабаровский клуб выиграл в овертайме со счетом 3:2. Победная шайба на счету Радана Ленца Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Хабаровский «Амур» обыграл московский «Спартак» в овертайме со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Владимир Бутузов (27-я минута), Руслан Педан (54) и Радан Ленц (61). У проигравших отличились Иван Дроздов (5) и Александр Хохлачев (30).

«Спартак» потерпел первое поражение после пяти побед подряд.

КХЛ отменила два матча «Салавата Юлаева» из-за вспышки COVID в клубе Хоккей Фото:Global Look Press

«Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 56 очков в 47 матчах. «Амур» расположился на девятой строчке на Востоке с 45 очками в 48 встречах.

В следующем матче 13 января «Спартак» в гостях сыграет с московским «Динамо», «Амур» 9 января примет «Сибирь».

В другом матче пятницы казанский «Ак Барс» в гостях уступил владивостокскому «Адмиралу» со счетом 2:4 и не смог досрочно обеспечить себе место в плей-офф.